Sportprogramm "Knackis kicken wieder für Kinder 2013"

Das Sportprogramm wird zur Zeit zusammengestellt. Hier vorab die aktuelle Übersicht. Änderungen sind noch möglich.

 

 

Moderation ab 13 Uhr: Michael Trippel (Stadionsprecher 1. FC Köln / Rhein Energie Stadion Köln

 

09.00 Uhr bis 13.00 Uhr Turniere für F-Jugend und E-Jugend Mannschaften

 

Teilnehmer F-Jugend:

VFL Lengsdorf, ASV Sankt Augustin, SV Union Rösrath, TUS Oberpleis 2x, 1. FC Spich, SV Birlinghoven 2x

Teilnehmer E-Jugend:

VFL Lengsdorf, ASV Sankt Augustin 2x, 1. FC Spich, TUS Birk, SV Union Rösrath, Sportfreunde Troisdorf, SV Birlinghoven

 

13.00 Uhr bis 13.20 Uhr Siegerehrung mit prominenten Gästen

 

13.30 Uhr bis 14.35 Uhr Einlagespiel der Damenmannschaften TUS Oberpleis gegen

                                   Bayer 04 Leverkusen

                                   Siegerehrung mit prominenten Gästen im Anschluss

                                                                                                                    

 

14.40 Uhr bis 16.50 Uhr Turnier mit Seniorenmannschaften

                          Teilnehmer: -Auswahl Sportler ruft Sportler

                                            -Kreisverwaltung Rhein-Sieg (verstärkt mit Klaus Schenkmann)

                                            -Kontaktguppe Scheideweg/Hückeswagen der Gefährdetenhilfe  

                                             Scheideweg e.V.

                                            -JVA Siegburg (verstärkt mit Jochen Hilgers und Knacki Deuser)

                                            -JVA Euskirchen (verstärkt mit Joey Kelly und Mola Adebisi)

                                            -Firma Hennecke St. Augustin

                                            -Betriebssportgemeinschaft Aktion Mensch e.V. Bonn

                                            -Mensch ist United

 

16.50 Uhr bis 17.00 Uhr Siegerehrung mit Andrea Milz, Stefanie Jung und Heike Borowski

 

17.00 Uhr bis 17.50 Uhr SV Birlinghoven 1948 e.V. 1. Senioren gegen Auswahl Sportler ruft

                                   Sportler

Siegerehrung Herrn Klein, Frau Bähr-Losse und Michael Jäger im Anschluss.

 

 

18.00 Uhr bis 20.00 Uhr Turnier mit  Mannschaften "Alte Herren" / Hobby- und Strassenmannschaften